В Ростове экс-сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий

25.11.2021

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 2 месяца

Фото: pixabay.com

25.11.2021, /=РО=/Бывший сотрудник ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону признан виновным в совершении преступлений по статье «превышение должностных полномочий», «служебный подлог» и «фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года бывший сотрудник ГИБДД  прибыл на место дорожно-транспортного происшествия  на ул. Малиновского в г. Ростове-на-Дону.  В ходе административного разбирательства бывший сотрудник полиции не провел проверку подлинности водительского удостоверения виновника ДТП, составил подложные постановление по делу об административном правонарушении и схему административного правонарушения, в которых указал недостоверную информацию о виновнике происшествия, - говорится в сообщении.

После совершения преступления мужчина был уволен из органов полиции.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права занимать должности на государственной службе, связанной с осуществлением функций представителя власти организационно-распорядительных полномочий сроком на 2 года.

Теги: