В Ростове экс-начальника отдела дознания осудили за ряд преступлений

29.04.2021

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован

Фото: pixabay.com

29.04.2021, /=РО=/В Ростове экс-начальника отдела дознания полиции Наталью Разумную за ряд преступлений против правосудия суд приговорил к трем годам лишения свободы в колонии общего режима и на два года лишил ее права занимать должности в правоохранительных органах. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

Она признана виновной в совершении таких преступлений, как фальсификация доказательств по уголовному делу, незаконное освобождение от уголовной ответственности, привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, мошенничество.

- Следствие и суд установили, что с декабря 2015 года по март 2016 года Наталья Разумная, расследуя уголовное дело по факту незаконного хранения одним из жителей Ростова 15 единиц оружия и более 2 тыс. боеприпасов, освободила его от уголовной ответственности и привлекла вместо него непричастное к преступлению «подставное» лицо, сфальсифицировав для этого протоколы следственных действий. В итоге уголовному наказанию было подвергнут человек, непричастный к преступлению, - говорится в сообщении.

Кроме того, Наталья Разумная с марта по апрель 2017 года мошенническим путем получила от ростовчанки 500 тыс. рублей, сообщив ей недостоверные сведения о том, что может повлиять на принятие судом решения об отмене осужденному условного осуждения и снятии судимости.

Отметим, что приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Теги: