В Ростове два автобуса сняли с маршрутов за нарушение масочного режима

24.09.2020

Всего за сентябрь составлено уже более 300 протоколов о нарушениях масочного режима

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.09.2020, /=РО=/23 сентября в Ростове прошла проверка соблюдения масочного режима в общественном транспорте. В ходе рейда с маршрутов были сняты два автобуса. Руководителей компаний «Карат» и «ТрансЭкспорт» вызвали в департамент транспорта для вручения предписаний. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Для проверки были выбраны две автобусные остановки – в Северном жилом массиве и на Центральном рынке. Проверка показала, что большинство пассажиров имеют при себе защитные маски, но зачастую не надевают их, заходя в транспорт.

- Водители не имеют права впускать в общественный транспорт пассажиров без масок. В случае выявления нарушений, дальнейшее движение транспорта будет приостановлено вплоть до снятия его с маршрута. А с предприятиями, регулярно нарушающими меры безопасности, будут расторгнуты контракты, - заявил директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Христофор Ермашов.

Отметим, с мая этого года в донской столице проверили свыше 6 тыс. транспортных средств. За сентябрь составлено более 300 протоколов о нарушениях масочного режима. Перевозчикам грозит штраф до 300 тыс. рублей.

Теги: