В Ростове достраивают спортивно-парковый комплекс «Чадр»

18.12.2019

Балка Чадр находится в жилом районе Суворовский

18.12.2019, /=РО=/В Ростове практически завершились работы по строительству новой набережной. Все это стало частью масштабного проекта по возведению спортивно-паркового комплекса «Чадр».

Со временем это пространство превратится в комфортную зеленую зону с искусственными озерами, пешеходными дорожками и спорткомплексом. Балка считается одним из истоков реки Темерник, поэтому ее значение в оздоровлении главной городской реки сложно переоценить.

Проект реализует «ВКБ-Новостройки». Помимо застройки жилого района компания уже несколько лет занимается очисткой русла Чадра. Так, с одного из озёр вывезли несколько тысяч кубометров ила и выкосили камыш. Летом 2019 года специалисты начали обустраивать берега, для чего уложили геотекстиль и специальные матрацы. После этого появилась площадка для будущей рекреационной зоны.

В ее основе – металлические опоры, заполненные армирующим бетоном. Все металлические конструкции обработали антикоррозийным материалом. На обоих берегах озера появились зеленые насаждения – ивы и тюльпановые деревья, смонтирована система полива.

Окончательно работы планируется завершить к весне 2020 года. В «ВКБ-Новостройки» уверены, что территория станет одним из любимых мест отдыха горожан.

Теги: