В Ростове доработают проект реконструкции парка Горького

26.12.2020

Доработку планируют завершить до 1 февраля 2021 года

Фото: Асмик Абрамян

26.12.2020, /=РО=/Проект реконструкции парка имени Максима Горького в Ростове доработают. Принято решение о создании рабочей группы. Об этом сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

Муниципальный контракт на разработку проектно-сметной документации по сохранению объекта культурного наследия и прохождению экспертизы проекта был заключен с ООО «Омега». Отмечается, что была проделана большая работа. Но у общественности возникли вопросы, были предложены дополнения, которые вызвали бурные обсуждения в СМИ и соцсетях.

- Мы готовы к обсуждению проекта. Необходимо создать рабочую группу, куда войдут не только архитекторы, историки, представители общественности, но и прогрессивные молодые люди, мыслящие в рамках сегодняшнего времени. Необходим комплексный подход, чтобы парк был единым целым и выглядел гармонично, - сказал первый заместитель главы администрации города Юрий Овчинников.

К работе подключат также специалистов КБ «Стрелка». В 2017 году они уже готовили для донской столицы концепцию по развитию общественных территорий.

Проект будет дорабатываться до 1 февраля 2021 года.

Предполагается, что реконструкцию парка могут разбить на три этапа – реставрационный, инженерный и ландшафтный.

Кроме того, Юрий Овчинников призвал администрацию Ленинского района уделить особое внимание работе с арендаторами и собственниками, нежелающих благоустроить свои объекты, на территориях, которые примыкают к парку. Они также влияют на его общий внешний вид.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

23.03.20241 272

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.08.20232 542

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.08.20231 893

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

17.06.20231 279