В Миллерово будут судить троих полицейских

21.01.2022

Их обвиняют в превышении должностных полномочий

Фото: rostov.sledcom.ru

21.01.2022, /=РО=/В Миллерово завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Миллеровскому району и двух сотрудников  ОГИБДД Отдела МВД России по Миллеровскому району. В зависимости  от роли и  степени участия они обвиняются в превышении должностных полномочий и подстрекательстве к превышению должностных полномочий, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия,  в период с  декабря 2020 года  по  февраль 2021 года сотрудники полиции превысили свои должностные полномочия, выразившиеся в не принятии мер по привлечению водителей, нарушивших правила дорожного движения, в том числе управлявших транспортами средствами в состоянии алкогольного опьянения, к административной ответственности, - говорится в сообщении.

Так, начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Миллеровскому району по просьбам своих знакомых, остановленных инспекторами ДПС за нарушение правил дорожного движения, звонил своим подчиненным  сотрудникам и высказал просьбы не составлять протоколы об административном правонарушении в отношении нарушителей. Инспекторы просьбы руководителя выполняли.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Теги: