В Левенцовке планируют территории под размещение объектов здравоохранения

16.02.2021

Размещение этих объектов предусмотрено схемой функционального зонирования района

Фото: сайт администрации Ростова

16.02.2021, /=РО=/В Левенцовке планируют территории под размещение объектов здравоохранения, сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Департамент архитектуры и градостроительства Ростова готовит документацию по планировке территорий в Левенцовке (зона Б), с целью образования земельных участков под объекты здравоохранения стационарного типа для взрослого и детского населения, - говорится в сообщении.

Отмечается, что размещение этих объектов предусмотрено схемой функционального зонирования района.

В этом году планируется разработать документацию по планировке территории, расположенной в западной части строящегося жилого района. Средства на выполнение работ предусмотрены бюджетом города. В проекте планировки будут определены границы земельных участков для дальнейшего строительства больницы для взрослого населения на 600 коек и детского населения на 200 коек. Параметры объектов будут уточнены в ходе разработки планировочной документации. Планируемый срок подготовки документации по планировке территории – IV квартал 2021 года.

Во втором полугодии 2021 года планируется завершить проектирование амбулаторно-поликлинического учреждения на 500 посещений в смену в Левенцовке. Шестиэтажное здание разместится в границах улицы Еременко – улицы Еляна – улицы Ткачева – улицы Солженицына. Это будет многофункциональный поликлинический комплекс с лабораторией, диагностическим, лечебно-профилактическим отделениями, отделением восстановительной медицины и многим другим.

Теги: