В Каменском районе возбуждено уголовное дело по факту двойного убийства и покушения на убийство

15.05.2023

Два тела с огнестрелами обнаружены в лесополосе, еще одна раненая женщина – в больнице, убийца – в розыске

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

15.05.2023, /=РО=/В следственные органы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области поступило сообщение об обнаружении в лесополосе, расположенной в Каменском районе, тел двух человек с огнестрельными ранениями. Еще одна женщина с огнестрельным ранением доставлена в медицинское учреждение.Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), – говорится в сообщении.

По предварительным данным, 31- летний мужчина, находясь в лесополосе, расположенной вблизи домовладения по ул. Лесная в х. Уляшкин Каменского района, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, произвел несколько выстрелов в родственников своей сожительницы. В результате его противоправных действий 51-летний отец сожительницы и 33-летний супруг сестры сожительницы скончались на месте происшествия. Мать сожительницы с огнестрельным ранением доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывается необходимая помощь.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно розыскных мероприятий установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался ранее судимый 31 летний житель Каменского района. Подозреваемый с места происшествия скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Следователем совместно с криминалистом проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты значимые для следствия доказательства. Назначено проведение необходимых экспертиз.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание лица, причастного к совершению преступления.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

22.12.2023695