В донской столице подвели итоги сферы образования за год

17.12.2022

В 2022 году аттестаты об образовании получили более 5 тыс. выпускников

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

17.12.2022, /=РО=/В Ростове в торжественной обстановке в рамках церемонии «Триумф» подвели итоги сферы образования за год. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

- Эта отрасль поистине является одной из важнейших, - написал глава администрации. - Особая благодарность - ростовским педагогам. Каждый из них показал достойные результаты работы. Это наглядно демонстрируют успехи учеников.

Так, свыше 5 тыс. выпускников успешно сдали экзамены и получили аттестаты об образовании, более 750 заслужили золотую медаль за особые успехи в учебе, 38 сдали экзамены государственной итоговой аттестации на 100 баллов, 225 школьников признаны победителями и призерами олимпиад ведущих университетов страны.

- События уходящего года стали вызовом обществу, послужили началом грандиозных перемен и переосмыслению подходов к вопросам воспитания молодежи. В этом процессе всегда важно участие семьи. С октября в Ростове начал работать Совет отцов. Своей деятельностью он объединяет семью и власть. Отцы активно включились в школьную жизнь и стали партнерами педагогических коллективов. Собственным примером привлекают подростков к активному участию в трудовой и общественной деятельности, - добавил Алексей Логвиненко.

Обучение и воспитание школьников невозможно без создания современного образовательного пространства, отметил глава администрации.

- В этом направлении мы делаем все возможное – строим новые и капитально ремонтируем имеющиеся объекты образования, наполняем их по последнему слову техники.

Дорогие педагоги! Благодарю вас за постоянное стремление к победам и неравнодушное отношение к своему делу! Перед нами стоят новые важные и интересные задачи. Желаю вам не останавливаться на достигнутом! От всей души поздравляю всех с наступающим Годом педагога и наставника! Желаю крепкого здоровья, уверенности в своих силах, удачи!

Теги: