В Донской публичной библиотеке состоятся мероприятия ко Дню славянской письменности и культуры

15.05.2023

Обширная культурная программа запланирована на 19 и 20 мая

Фото: пресс-центр Донской публичной библиотеки

15.05.2023, /=РО=/С 19 и 20 мая в библиотеке пройдут выставки, лекции, мастер-классы и концерт, которые будут посвящены Дню славянской письменности и культуры. Об этом сообщает пресс-центр Донской публичной библиотеки.

Организаторы мероприятия – министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области и Донская государственная публичная библиотека.

– Ярким запоминающимся событием праздника станет экспозиция «Удивительная Русь» российского писателя и учёного, кандидата наук, доцента, докторанта Ж.В. Андриевской – говорится в сообщении.

В конференц-зале библиотеки Жанна Викторовна даст пресс-конференцию для СМИ «Праздник родных букв: дело славянского просвещения», а также проведет творческую встречу с читателями и автограф сессию.

Отдел абонемента представит книжную выставку с обзором «История славянской письменности от знаков к буквам», рассказывающим о первом русском книгопечатнике И. Федорове и просветителе Ф. Скорине, зарождении и развитии письменности, причинах проведения Петром I азбучной реформы и др.

В выставочном зале библиотеки будет работать выставка декоративно-прикладного искусства ростовских художников Ольги Мироновой и Людмилы Губаревой-Мухи «Там русский дух…». Посетители увидят деревянные скульптуры, символизирующие семейные ценности и преемственность поколений.

Фото: пресс-центр Донской публичной библиотеки

Предусмотрена также обширная программа для детей.

Подробности по ссылке: https://clck.ru/34R2kZ

Вход свободный.

Теги: