В ДонЭкспоцентре состоится юбилейный агропромышленный форум Юга России

21.02.2022

Он соберет более 190 российских и зарубежных компаний

Фото: ДонЭкспоцентр

21.02.2022, /=РО=/25-й агропромышленный форум Юга России пройдет в «ДонЭкспоцентре» со 2 по 4 марта и соберет более 190 компаний из России, Белоруссии, Украины и Польши. Об этом сообщает пресс-служба «ДонЭкспоцентра».

- В рамках форума будут работать выставки «Интерагромаш» и «Агротехнологии», ежегодно привлекающие более 11,5 тыс. посетителей, - говорится в сообщении.

На площади 23 тыс. квадратных метров компании представят 180 образцов новейшей сельхозтехники и 130 брендов агрохимической продукции. Среди ключевых участников мероприятия - «Альтаир», «Ростсельмаш», «БиоАгроСервис», «Бизон», «Уралхим» и др. В течение трех дней выставку посетят аграрии со всего Юга России.

- Агропромышленный форум Юга России уже в 25-й раз станет масштабной площадкой, где собираются успешные аграрные компании, специалисты передовых сельскохозяйственных предприятий и представители региональной власти. Это по-настоящему комплексное мероприятие, в рамках которого у участников и посетителей будет уникальная возможность заключить выгодные сделки и обсудить стратегические вопросы предстоящего посевного сезона, – рассказала генеральный директор ГК «ДонЭкспоцентр» Карина Лагуткина.

На выставке «Интерагромаш» будет представлен весь спектр техники для работы на земле: тракторы, комбайны, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений и защиты растений.

Выставка «Агротехнологии» включает в себя широкий выбор агрохимической продукции: средства защиты растений, удобрения, семена. А также оборудование и материалы для содержания животных и кормопроизводства.

Главным событием деловой программы станет Предпосевное совещание для муниципальных районов области с участием представителей регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия. А также в программе – круглые столы, семинары и мастер-классы по различным темам в сфере АПК, разнообразные презентации и демонстрации от участников форума. Всего более 35 деловых мероприятий.

Теги: 

Читайте также

Фото: PR-служба ГК «ДонЭкспоцентр»

15.02.2024496

Фото: пресс-служба «ДонЭкспоцентр»

14.09.20231 655

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

02.03.2023715

Фото: PR-служба ГК «ДонЭкспоцентр»

01.02.20233 457