В центре Ростова и на Западном с 17 мая отключат горячую воду

17.05.2021

Это связано с гидравлическими испытаниями тепловых сетей

17.05.2021, /=РО=/В центре Ростова и на Западном с 17 мая отключат горячую воду, сообщает пресс-служба администрации города.

В Западном жилом массиве горячую воду будут отключать в следующих границах: проспект Малиновского – улица Доватора – улица Мадояна – проспект Стачки – улица Литвинова – улица 2-я Володарского – улица Заводская – улица Каширская. Без горячей воды останутся жители микрорайона Левенцовский и домов на улице Пескова и в переулке Машиностроительном.

В центральной части города: улица Пушкинская – проспект Буденновский – улица Серафимовича – улица Сиверса – улица Маркова – улица Локомотивная – улица Мечникова – улица Текучева – переулок Журавлева. Не будет горячей воды на улицах Курской, Тамбовской, Воронежской, Футбольной, Павленко.

Отключения связаны с гидравлическими испытания тепловой сети.

- С 15 по 16 мая ресурсоснабжающие организации охладили теплоноситель до температуры 35-40 градусов, а с 17 по 21 мая будут постепенно увеличивать давление в трубопроводах до 1,25 от рабочего. Таким образом проявятся участки тепловых сетей со сниженной надежностью, - говорится в сообщении.

Кроме того, с 17 по 24 мая, для профилактики остановлена Ростовская ТЭЦ-2, в связи с этим, восстановление горячего водоснабжения потребителей по вышеуказанным улицам начнется с 25 мая.

- На участках тепловых сетей, которые успешно пройдут испытания горячее водоснабжение начнет восстанавливаться уже с 25 мая. Одновременно, ремонтные бригады приступят к устранению выявленных дефектов в круглосуточном режиме работы. Над устранением выявленных дефектов будут трудиться более 20 аварийных бригад ООО «Ростовские тепловые сети» и АО «Теплокоммунэнерго», - говорится в сообщении.

Теги: