В Батайске возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной компании

10.06.2023

Он подозревается в невыплате заработной платы сотрудникам

Фото: пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области

10.06.2023, /=РО=/Следственным отделом по г. Батайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной компании. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Об этом сообщает пресс-служба Следственного Управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.
- По версии следствия, с января по март 2023 года подозреваемый, допустил полную невыплату заработной платы и иных установленных законом выплат свыше двух месяцев 13 работникам возглавляемой им организации. Общая сумма задолженности перед работниками составила более 972 тыс. рублей, - говорится в сообщении.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных работников организации, чьи права были нарушены в связи с невыплатой заработной платы.

Теги: