В Аксайском районе двое полицейских незаконно изъяли у бизнесмена товар

30.05.2021

Теперь их ждет суд

30.05.2021, /=РО=/В Аксайском районе перед судом предстанут бывший замначальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного ОМВД РФ и оперуполномоченный этого же отдела. Следствие считает, что в 2019 году они незаконно возбудили административное дело и изъяли у предпринимателя товар, чем помешали ему работать. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РО.

- По версии следствия, обвиняемые достоверно знали, что ИП законно осуществляет предпринимательскую деятельность по реализации пиротехнических изделий, действуя в целях воспрепятствования ее осуществлению,  незаконно возбудили в отношении него дело об административном правонарушении по статье «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» и изъяли более 5 тыс. единиц пиротехнических изделий на общую сумму почти 500 тыс. рублей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за незаконного изъятия продукции, предприниматель долгое время не мог реализовать свой товар. Следствие считает это существенным нарушением прав и законных интересов бизнесмена.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности». На данный момент по нему собрана достаточная доказательная база. Вместе с обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: