В администрации Новочеркасска провели реорганизацию

21.05.2021

Часть должностей сократили, некоторые отделы реорганизовали

21.05.2021, /=РО=/В администрации Новочеркасска начала действовать новая оптимизированная структура. Была проведена масштабная реорганизация. Изменения вступили в силу в начале недели, сообщается на официальном сайте администрации города.

Отмечается, что изменения призваны повысить эффективность работы. По словам главы администрации Юрия Лысенко, новая структура максимально соответствует целям муниципалитета, поставленным на ближайшие годы. Но ее могут ждать новые изменения, если возникнут новые задачи.

Кроме того, за счет сокращения должностей будет сэкономлено 2 млн 754 тыс. рублей.

- В новой структуре сокращены должности одного заместителя главы администрации и советника главы администрации, упразднены секторы организации и контроля муниципальных услуг и закупок. Реорганизованы отдел информационной политики и общественных отношений и отдел по противодействию коррупции, взаимодействию с казачеством, правоохранительными и федеральными структурами, - говорится в сообщении.

Функции реорганизованных отделов перераспределили между новыми структурами – пресс-службой, отделом информационной и внутренней политики и отдельно выделенным сектором по организации взаимодействия с правоохранительными и силовыми структурами.

Среди других изменения можно отметить то, что комитет по управлению муниципальным имуществом теперь подчиняется замглавы администрации, отвечающему за финансовые вопросы. Также теперь заместители главы администрации подчиняются непосредственно градоначальнику, а не первому заму.

- Кроме того, первое лицо будет напрямую курировать пресс-службу, отдел по мобилизационной работе и главного специалиста секретной части. В ведение первого заместителя главы перешли отдел информационной и внутренней политики, отдел по работе с молодежью, сектор по работе с отдалёнными микрорайонами, юридический отдел и управление архитектуры и градостроительства, - говорится в сообщении.

Теги: