В 2022 году Ростов потратит более 40 млрд рублей

16.12.2021

Бюджет города будет рассмотрен в следующий вторник

16.12.2021, /=РО=/В администрации города прошли публичные слушания по проекту бюджета Ростова на 2022 год. В комиссию поступило 28 предложений от общественных организаций и ростовчан. Все они были рассмотрены в ходе слушаний. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Доходная часть бюджета планируется в объеме 39 млрд 536 млн рублей. При этом собственные доходы городской казны составят 17 млрд 964 млн рублей. Расходная часть бюджета в рамках 21 муниципальной программы сформирована в объеме 40 млрд 637 млн рублей.

- Для нас очень важно, что бюджет города сохранит свою социальную направленность. Две трети средств, а это более 26 млрд рублей, будут израсходованы на социальную поддержку семей с детьми, развитие и обновление материально-технической базы учреждений образования, культуры, спорта и здравоохранения и предоставления ими качественных муниципальных услуг, - отметил глава администрации Ростова

Бюджет развития на следующий год планируется в объеме 5 млрд 431 млн рублей. Эти деньги будут направлены на строительство, ремонт и реконструкцию дорог, детских садов, школ, больниц и других важных для города социальных объектов.

Итоговый проект бюджета будет рассмотрен на заседании городской Думы, которое состоится 21 декабря.

Теги: