В 2021 году в Ростове объем инвестиций достиг почти 150 млрд рублей

25.03.2022

И в нынешнем продолжается реализация крупных инвестиционных проектов

Фото: Асмик Абрамян

25.03.2022, /=РО=/По итогам 2021 года объем инвестиций по полному кругу предприятий и организаций города составил 148 млрд рублей, темп роста – 120% к аналогичному периоду прошлого года. Плановый показатель (130 млрд рублей) превышен на 14%. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

В этом году инвестор приступил к строительству первого жилого микрорайона с парком и социальной инфраструктурой шаговой доступности на левом берегу Ростова. Для отдыха ростовчан предусмотрели обустройство рекреационно-паркового пространства. Запроектированы не только детские и спортивные площадки, но и станция канатной дороги, футбольное поле, болотный сад.

- Большое внимание уделяется развитию микрорайона Суворовского: здесь наращиваем объемы строительства объектов социальной инфраструктуры и заботимся о благоустройстве района, - написал глава администрации Ростова.

Застройщиком уже восстановлены экосистемы притоков реки Темерник. В перспективе - строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, многоуровневой автостоянки, торгово-развлекательного центра, а также четырех школ, шести детских садов, первого на территории Ростовской области памп-трека и сети велодорожек.

- Также, благодаря инвестору, скоро появится новый спортивный объект в Александровке. Здесь идет строительство спортивного зала единоборств. Объект будет сдан уже в июле текущего года. Поэтому поручил службам оперативно ввести его в эксплуатацию и своевременно обустроить прилегающие территории, - отметил Алексей Логвиненко.

Теги: