Уилл Смит, дракон и гуси: кинопремьеры, которые ждут Ростов на новой неделе

22.01.2020

Афиша на 23 января

Фото: pixabay.com

22.01.2020, /=РО=/Кажется, прокатчики тоже приходят в себя после Нового года. Сразу говорим – громких новинок не предвидится. Но множество неплохих картин вполне стоит ждать, каждая из премьер этой недели точно найдет своего зрителя. Экшн-комедия с Уиллом Смитом, русская комедия о погоне за счастьем, несколько достойных байопиков и полнометражные картины любимых мультсериалов – вполне достойная подборка. Завершает всю подборку хоррор, в котором пытаются убить Кристен Стюарт.

Мы не знаем, что прийдется вам по вкусу. Но рассказываем о том, что вы можете посмотреть.

Плохие парни навсегда

Вместе зажигаем. Вместе под пули

Фото: afisha.ru

Жанр: боевик, триллер, комедия, криминал

Страна: США, Мексика

Режиссер: Адиль Эль Арби, Билал Фалла – сериал «Снегопад»

В Майами опять жарко – значит на работу пора выйти плохим парням Майку Лоури (Уилл Смит) и Маркусу Бернетту (Мартин Лоуренс). Только проблема в том, что Маркус ушел из полиции, Майка заставляют обучать зеленых копов, а новая банда не остановится, пока не убьет напарников. Не лучший расклад для беззаботной жизни, о которой мечтал Бернетт. Но когда под угрозой оказывается жизнь Лоури, ему приходится снова достать жетон и доказать – эти парни еще могут.

Марафон желаний

Вселенная тебе услышит

Фото: metronews.ru

Жанр: комедия, мелодрама

Страна: Россия

Режиссер: Даша Чаруша – «Хороший день»

Наивная и немного глуповатая Марина (Аглая Тарасова) мечтает о счастье. Но накануне свадьбы ее бросил жених, чтобы влезть в платье, пришлось бросить любимые тортики, еще и в аэропорту последний билет забрали. Никакой радости в жизни. Единственная надежда – марафон желаний. Вот только он в Ханты-Мансийске, а добраться нужно за 24 часа. И теперь Марине с блокнотом, полным желаний, и случайным попутчиком (Кирилл Нагиев) придется найти путь попасть на тот самый чудо-марафон. Желательно при этом не угодить в тюрьму.

Бонус – небольшая роль Александра Гудкова, которого позвали дорабатывать сценарий, и немного сумасшедшее амплуа Яны Трояновой.

Расправь крылья

Основано на невероятной истории

Фото: kinoafisha.info

Жанр: приключения, семейный

Страна: Франция, Норвегия

Режиссер: Николя Ванье – «Бель и Себастьян», «Как прогулять школу с пользой»

Отец Тома (Жан-Поль Рув) – чудаковатый орнитолог. Он упорно разводит исчезающий вид диких гусей и составляет для них безопасные маршруты перелета. Но самое ответственное задание – обучить гусей летать по нему – ложится на плечи мальчика (Луис Васкес), далекого от орнитологии. Теперь он должен подняться в небо и повести за собой птиц. Учиться летать придется на ходу, ведь иначе спасать придется не только гусей, но и самого Тома.

Под водой

На глубине 13 километров пробудилось нечто

Фото: startfilm.ru

Жанр: ужасы, боевик

Страна: США

Режиссер: Уильям Юбэнк – «Сигнал», «Любовь»

Группа ученых отправляется туда, где еще не ступала нога человека – они опускаются в океан на глубину 13 км. И там исследователей ждет сюрприз, встречу с которым переживут немногие. Что окажется сильнее: наука, океан или неизвестное существо, жаждущее крови? Ответ в хоррор-боевике с Кристен Стюарт и Венсаном Касселем.

Шахматист

Ради мечты на край света

Фото: angleterrecinema.ru

Жанр: драма, комедия, биография

Страна: Франция

Режиссер: Пьер-Франсуа Мартен-Лаваль – «Миллион лет до нашей эры», «Реальная любовь 2»

Семья юного Фахима (Ассад Ахмед) отправляется искать убежища во Франции. Неожиданные перемены заставляют юного шахматиста из Бангладеша сомневаться в себе и своем таланте. Но в Париже ему придется найти друга и учителя (Жерар Депардье) среди чужаков и поверить в то, что мастерство и упорство способны на многое. Но прежде Фахиму нужно придумать, как остаться в стране, ведь нелегалы не могут выступать на национальном чемпионате. Хотя могут стать чемпионами мира.

Основано на биографии реального Фахима Мохаммада, гроссмейстера из Бангладеша.

Так близко к горизонту

Фото: filmpro.ru

Жанр: драма, мелодрама

Страна: Германия

Режиссер: Тим Трахте – «Слон по имени Бенджамин», «Экскурсия в Прагу»

Дэнни (Янник Шуман) и Джессика (Луна Ведлер) знакомятся в тире. Они молоды, активны, любят жизнь и друг друга. Казалось бы, впереди вся жизнь. Но неожиданный диагноз ставит Джессику перед серьезным выбором: уйти или решиться на большее. Ведь ее любимого человека убивают воспоминания и неизлечимая болезнь, и с каждым днем его жизнь все ближе к закату.

В основе фильма реальная история Джессики Кох, написавшей одноименный роман.

Барашек Шон: Фермагеддон

Большой шаг для всего овечества

Фото: multikino.lv

Жанр: мультфильм, фантастика, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Страна: Великобритания, Франция, США

Режиссер: Уилл Бечер, Ричард Фелан

На экраны возвращается самый обаятельный барашек мира. В спокойную жизнь фермы врывается инопланетянка Лу-Ла. Она была бы рада вернуться на свою планету, но не получается. Поэтому пока любопытная гостья изучает окружающий мир, Шон и друзья берутся за дело. Им предстоит совершить невероятное: отправить Лу-Лу в космос и не дать никому найти ее до запуска. И неизвестно, что сложнее, ведь инопланетянку уже ищут спецслужбы и охранник-фермы.

Ледяная принцесса

Эта зима будет жаркой

Фото: 

Жанр: мультфильм, мюзикл, драма, комедия, приключения, семейный

Страна: Германия, Канада

Режиссер: Свен Унтервальдт мл. – «7 гномов», «Твой выход, детка»

Юный дракон Табалуга, последний из своего рода, отправляется в снежное королевство, чтобы найти потерянный огонь. А заодно приключения, новых друзей и настоящую Ледяную принцессу. Вместе им придется сразиться со злобным Арктосом и понять откуда идут настоящие силы.

В качестве бонуса – приятная музыка и ностальгия для тех, кто смотрел сериал о дракончике в 1990-е. Хотя очень маленьких детей просят на мультик не брать, есть жестокие сцены (судя по рецензиям).

Теги: