Участник праймериз ЕР провел встречу с педагогами Советского района Ростова в школе №115

Новости

Автор/авторы: 

17.05.2021

17.05.2021, /=РО=/Депутат Государственной Думы, участник праймериз ЕР Антон Гетта провел встречу с учителями и заведующими детскими садами Советского района Ростова-на-Дону. Мероприятие прошло в стенах самой большой школы на юге России – школе № 115 имени Юрия Андреевича Жданова.

По словам парламентария, основным вопросом на подобных встречах всегда остается размер заработной платы.

- Это сложная тема, которая требует чуткого подхода. Мы, как законодатели, сделаем все, чтобы поручение Президента России Владимира Путина по совершенствованию системы оплаты труда бюджетников было выполнено, - подчеркнул Антон Гетта.

Еще один вопрос – обеспечение качественного питания в детсадах и школах. По словам депутата, подобные встречи крайне важны, потому что позволяют собирать мнения на местах – где и в чем система должна быть откорректирована. Все предложения будут проработаны в рабочей группе по решению проблем некачественного питания в социальных учреждениях при экспертно-консультативном совете по совершенствованию антикоррупционного законодательства.

- На фоне трагедии в Казани остро стал вопрос обеспечения должного уровня безопасности в школах. Точно знаю, что во всех образовательных учреждениях Ростова-на-Дону проведены проверки работы тревожных кнопок, видеокамер, пропускных систем, схем экстренной эвакуации т.д. Проведены дополнительные инструктажи. Всей страной мы скорбим вместе с Казанью, и должны сделать так, чтобы подобная страшная история никогда не повторилась. В донской столице для этого предприняты дополнительные меры безопасности, - отметил Антон Гетта.

Теги: