Сто фильмов из 40 стран мира покажут на фестивале BRIDGE of ARTS в Ростове

11.09.2018

А на родине Антона Чехова звезды театра и кино прочтут зрителям отрывки из его произведений

Фото: vk.com/bridge_of_arts

11.09.2018, /=РО=/Сто фильмов из 40 стран мира покажут на IV Международном фестивале мотивационного кино и спорта BRIDGE of ARTS в Ростове, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

– В этом году зрителям будет представлено около 100 лент из 40 стран мира, включая специальные секции – индийское, итальянское, российское кино. Программа фестиваля будет насыщена общением с известными артистами, которые, помимо ранее заявленных мероприятий, обещают провести свои мастер-классы в творческих аудиториях, – говорится в сообщении.

На заседании оргкомитета фестиваля, которое состоялось сегодня, было определено, что фестиваль BRIDGE of ARTS продлится пять дней, с 10 по 14 октября. При этом мероприятия пройдут не только в Ростове, но и в Таганроге, а также на других площадках. Уже известно, что на родине Антона Чехова звезды театра и кино прочтут зрителям отрывки из его произведений.

До этого года фестиваль BRIDGE of ARTS проходил в августе. В этом году его решили перенести на осень. О том, почему, читайте здесь.

Ранее /=РО=/ сообщал, что фестиваль начал прием заявок от волонтеров, которые желают принять участие в его проведении. Необходимо более 200 добровольцев. Что председателем жюри основного конкурса кинопоказа фестиваля станет австралийский кинорежиссер, сценарист и продюсер Брюс Бересфорд. А конкурса короткометражных фильмов – индийский режиссер Биджукумар Дамодаран. И что не менее 150 заявок ожидается на питчинге продюсерских и сценарных проектов IV BRIDGE of ARTS.

Теги: