«СТИМэкспо» 2022: компании из 12 регионов, нетворкинг для специалистов и выездная экспозиция музея «Кирпичная библиотека»

10.10.2022

Выставка пройдет с 12 по 14 октября

Фото: ГК "ДонЭкспоцентр"

10.10.2022, /=РО=/С 12 по 14 октября в «ДонЭкспоцентре» состоится проект «СТИМэкспо» – крупнейшая в Донском регионе выставка строительных материалов, которая ежегодно привлекает около 5 тыс. посетителей.

Этой осенью «СТИМэкспо» пройдет в 27-й раз, в проекте примут участие более 40 компаний из 12 регионов России. Участники представят материалы, оборудование и технологии строительной отрасли, инженерной инфраструктуры и жилищно-коммунального комплекса, в том числе системы водоснабжения и фильтрации воды.

Среди центральных участников – АО «Сальский кирпич», AquaBoss, ТеплоСтройПроект-С, ООО «СМК», ООО «АЛЮМИНИУМ».

В течение трех дней «СТИМэкспо» будет настоящей площадкой нетворкинга среди специалистов в сфере строительства, архитектуры и дизайна. Состоятся семинары, лекции и круглые столы, среди которых «Современные аспекты сметной деятельности», «Быстровозводимое строительство», «Дизайн интерьера, как брендинг бизнеса», «Работа с малыми пространствами», мастер-классы и презентации: Автоматизация зданий и сооружений, «Теплый пол «наизнанку», круглые столы: «Малоэтажное жилищное строительство с использованием типовых домокомплектов в малоэтажном индустриальном домостроении», «Актуальные вопросы благоустройства общественных территорий Ростовской области» и другие. Всего в деловой программе выставки 45 мероприятий от ведущих экспертов отрасли.

«СТИМэкспо» также станет полезным событием и для тех, кто интересуется темой строительства и ремонта собственного жилья. У посетителей будет возможность узнать актуальную информацию о новинках и современных технологиях в строительной отрасли, ознакомиться с ассортиментом отечественных и зарубежных производителей, а также принять участие в розыгрыше призов.

Кроме того, на выставке будет представлена выездная экспозиция музея «Кирпичная библиотека», в фондах которого хранится более 2000 экспонатов разных эпох из 18 стран мира. Гости «СТИМэкспо» смогут увидеть кирпичи Московского кремля XVII века и Зимнего дворца, Карнакскго храма из Египта XX век до н.э., дворца короля Тайланда XIX века, из Пражского града XVIII века, кирпичи и фрагменты черепицы древней Греции, образцы черепицы из Марселя и Тифлиса, сувенирные кирпичи с клеймами. Кроме того, основатель музея, доцент Южного федерального университета Борис Талпа 14 октября проведет лекцию о роли кирпича в развитии человеческой цивилизации, которую смогут посетить все желающие.

Также в рамках выставки состоятся церемонии награждения Студенческих строительных отрядов Ростовской области и победителей конкурса «Надежные новостройки России».

Теги: