Стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству

Новости

Автор/авторы: 

04.03.2026

На онлайн-платформе «Учи.ру» школьники могут проверить знания по финансовой грамотности

Фото: онлайн-платформа «Учи.ру»

04.03.2026, /=РО=/С 3 марта по 2 апреля на образовательной онлайн-платформе «Учи.ру» проводится Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1-11 классов. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

– Проект реализуется совместно с Минфином РФ и Минэкономразвития РФ, Банком России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке портала «Мои финансы» в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в России до 2030 года, – говорится в сообщении.

Цель олимпиады – познакомить школьников с основами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства.

Олимпиада бесплатна и проводится в онлайн-формате, для участия достаточно иметь устройство с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» и личный кабинет на платформе Учи.ру. У всех вопросов есть озвучка, поэтому их смогут понять даже самые юные участники.

Для успешного выполнения заданий не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные шансы на победу. 

Участники олимпиады будут награждены дипломами, грамотами или сертификатами, педагоги получат благодарственные письма. Награды будут доступны в личных кабинетах после завершения соревнования.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство образования Ростовской области

17.06.2026174

Фото: министерство образования Ростовской области

17.06.2026162

Фото: управление ветеринарии Ростовской области

17.06.2026245

Фото: пресс-служба Союза архитекторов России

16.06.2026150