Спектакль «Моцарт. Рок-опера» театра гимназии 45 получил гран-при всероссийского фестиваля

04.04.2018

А «Норд-Ост» стал лауреатом первой степени

04.04.2018, /=РО=/Спектакль «Моцарт. Рок-опера» музыкального театра гимназии № 45 «Трувэр», посвященный истории жизни известного композитора, получила гран-при Всероссийского театрального фестиваля «Белая ворона», который прошел в Москве. Об этом корреспонденту /=РО=/ сообщила директор гимназии № 45 Наталья ПУТИЛИНА.

— Спектакль «Моцарт. Рок-опера» получил гран-при и приз зрительских симпатий, а также завоевал победу в номинации «Лучший костюм», а спектакль «Норд-Ост» (это мюзикл по роману Вениамина Каверина «Два капитана». — Прим. /=РО=/.) стал лауреатом первой степени. И в дополнительных номинациях наши актеры не оставили шансов другим театрам. Лучший дуэт — Катя и Санька из спектакля «Норд-Ост», эти роли исполнили Мария Сикилинда и Иван Аваков. Лучшая мужская роль — роль Моцарта, её сыграл Семен Морошкин, — рассказала Наталья Путилина.

Кстати, в номинации «Лучшая отрицательная мужская роль» тоже победил учащийся ростовской гимназии — Павел Кравченко, исполнивший роль Сальери в спектакле «Моцарт. Рок-опера».

Напомним, музыкальный театр в гимназии № 45 был создан в 2005 году учителем музыки Ириной Джиловдаровой. За эти годы здесь были поставлены рок-опера «Юнона» и «Авось», мюзиклы «Ромео и Джульетта» и «Король-Солнце» на французском языке, мюзиклы «Кошки» и «Мама Миа» — на английском, «Норд-Ост», спектакли «Трубадур и его друзья» и «Нотр-Дам».

Теги: