Специализированный зал борьбы в ростовском микрорайоне Александровка принял первые соревнования

25.04.2023

В нем прошли сразу три турнира подряд

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

25.04.2023, /=РО=/В специализированном зале борьбы в микрорайоне Александровка в Ростове прошли первые соревнования. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

– Яркое начало деятельности в зале положило проведение сразу трех турниров подряд, посвященных памяти легендарных ростовских борцов и тренеров. В каждом приняли участие ребята разных возрастов. На ковры вышли таланты из всех ведущих центров развития спортивной борьбы города и области. Показали свои навыки и спортсмены из ДНР и ЛНР, – написал Алексей Логвиненко.

Расположен зал в шаговой доступности от места жительства и учебы юных жителей растущего микрорайона. На территории пространства есть медицинский центр, тренажерный зал, душевые и раздевалки, тренерские комнаты.

– В нашем городе подобный зал на сегодняшний день – единственный. Он построен за счет инвестиционных средств. Однако город выкупил его, и теперь зал находится в муниципальной собственности. Уже 1 мая здесь откроется отделение спортивной борьбы городской спортшколы №11, где будут культивироваться греко-римская, вольная и женская борьба, – добавил глава администрации.

Теги: