Служба по контракту — настоящее дело

25.05.2023

Мир меняется, появляются новые угрозы и вызовы, и российская армия меняется вслед за ними

25.05.2023, /=РО=/Служба по контракту в России набирает популярность с каждым годом. Ведь только хорошо обученная армия способна справиться с задачами защиты от посягательства врага на территорию страны. 

По словам Героя России, подполковника Олега Крюкова, контрактник – это специалист, который готов к любой боевой задаче.

– Для него не надо проводить подготовку, курс молодого бойца и не нужно переживать, что он испугается в опасной ситуации. Потому что он уже много раз проходил все это на учениях, а значит, сможет выполнить поставленное перед ним боевое задание на высоком профессиональном уровне, – отмечает Олег Крюков.

Сегодня в России военной службе по контракту и профессии офицера уделяется особое внимание. Во многих городах создаются кадетские корпуса. В сентябре прошлого года приступили к строительству филиала Нахимовского училища в Мариуполе. О престижности и востребованности военных профессий говорят и большие конкурсы на поступление в такие специальные училища.

При этом направлений военной службы, где можно реализовать свой потенциал, с каждым годом становится все больше.

– Растет спрос на специалистов сферы высоких технологий – радиоэлектроники или IT. Формируются специальные научные роты – из ребят, которые прекрасно знают физику, математику, – рассказывает капитан 1-го ранга (в отставке), председатель Комитета ветеранов подразделений особого риска РФ Александр Евсеев. – Техника совершенствуется. Атомные корабли становятся сложнее, оружие – тоже. Поэтому грамотные специалисты оружейного комплекса: торпедисты, ракетчики, артиллеристы – востребованы везде.

Также нужны военные специалисты-химики.

–Химическое и биологическое оружие – очень опасное. Сложны процессы по ликвидации последствий его применения. Поэтому служба радиационной, химической и биологической защиты у нас очень востребована. Мы видим, что наши враги готовы применить химическое оружие и даже уже применяли его в ходе специальной военной операции. Поэтому перечисленные специальности важны и актуальны, – заключает Александр Евсеев.

Контрактная служба, как отмечают сами военнослужащие, – это в первую очередь любовь к своей стране и развитие моральных качеств. 

По вопросу поступления на военную службу по контракту можно обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту: город Ростов-на-Дону, улица Волкова, дом 19; телефон 8 (863) 2350644; recrut.mil.ru

Теги: 

Читайте также

Фото: пункт отбора на военную службу по контракту

15.03.2024565

Фото: контрактная служба г.Ростова-на-Дону

22.02.2024417

Фото: сайт администрации Ростова

31.01.2024430

Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

24.01.20243 573