Следователь ГУ МВД по Ростовской области попался на взятке 3 млн. рублей

15.09.2021

Он собирался переквалифицировать наркотическую статью на более мягкую

15.09.2021, /=РО=/Старшему следователю следственной части ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области капитану юстиции назначено наказание по статье «Мошенничество» в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года и 6 месяцев, с возложением на него обязанности не менять места проживания без предварительного уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

- Он намеревался получить через посредника денежные средства в сумме 3 млн рублей за переквалификацию части статьи «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств» на более мягкую, - говорится в сообщении.

В результате проведенного оперативно–розыскного мероприятия сотрудниками УФСБ России по Ростовской области был задержан с поличным адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов, получивший первую часть от требуемой суммы денежных средств в размере 500 тыс. рублей для последующей их передачи подсудимому.

Теги: