Шестеро погибших в ДТП на М-4 «Дон» оказались гражданами ЛНР

01.08.2018

Они и двое пострадавших – жители Ровеньков

01.08.2018, /=РО=/Шестеро погибших в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло сегодня, 1 августа, ранним утром в Ростовской области, на трассе М-4 «Дон», являются гражданами Луганской Народной Республики, об этом сообщает пресс-служба МЧС ЛНР.

Напомним, ДТП произошло на 791-м километре автодороги М-4 «Дон» в Чертковском районе. /=РО=/ рассказывал, что водитель 1970 года рождения, двигаясь на КамАЗе с прицепом в сторону Ростова, в связи с технической неисправностью (лопнул тосольный патрубок) съехал на обочину и остановился. В это время водитель автомобиля Volkswagen Transporter, двигаясь в попутном направлении, допустил столкновение с грузовым автомобилем.

– В легковой машине находилось восемь человек (семь пассажиров и водитель), из них шесть человек погибли (четверо мужчин – на месте, женщина – в карете скорой помощи и один мужчина – в реанимационном отделении больницы). Два человека пострадали, они проходят лечение в центральной больнице Чертковского района. Погибшие и пострадавшие – жители Ровеньков, – говорится в сообщении пресс-службы МЧС ЛНР.

Тела четырех погибших доставлены в морг Чертковского района, два тела – в морг Богучарского района Воронежской области.

– По предварительным данным, водитель легкового автомобиля уснул за рулем, не справился с управлением и допустил столкновение, – говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ сообщал, что расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с шестью погибшими взяла под контроль прокуратура Ростовской области.

Теги: 

Читайте также

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024731

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

26.03.2024717

Фото: официальный аккаунт Госавтоинспекция Ростовской области

25.03.2024784

Фото: официальный канал ГУ МЧС России по Ростовской области

25.03.2024692