Шарм-2023 в Ростове-на-Дону

Новости

Автор/авторы: 

01.02.2023

100 компаний, Hair-шоу и более 80 мастер-классов, чемпионатов, конференций, семинаров и тренингов

Фото: PR-служба ГК «ДонЭкспоцентр»

01.02.2023, /=РО=/100 компаний, Hair-шоу и более 80 мастер-классов, чемпионатов, конференций, семинаров и тренингов

С 9 по 12 февраля «ДонЭкспоцентр» станет местом встречи профессионалов beauty-индустрии из разных регионов страны – здесь пройдет выставка «Шарм». На одной площадке соберется более 100 компаний и специалистов в области косметологии, визажа, ногтевого сервиса, парикмахерского искусства и массажа.

За 27 лет успешной работы выставка «Шарм» завоевала известность и статус крупнейшего события beauty-бизнеса на Юге России. Ежегодно проект определяет тенденции и формирует тренды индустрии красоты на будущий год.

Специалисты индустрии красоты найдут на «Шарме» все необходимое для своей работы: расходные материалы и инструменты для салонов красоты, профессиональную декоративную и уходовую косметику.

В этом году среди экспонентов как хорошо известные ведущие компании на бьюти-рынке, так и молодые бренды, недавно зарекомендовавшие себя. В разделе выставки «Парикмахерское дело» это ADEPTICA Professional (профессиональная многофункциональная система, разработанная специально для косметологов), PARIMIR (производитель и поставщик профессиональных инструментов для парикмахеров и барберов), INSIGT (биокосметика для волос из Италии). В разделе «Косметология»: «Крем» (разработка и производство косметики), AXIOMA (стартап-производитель косметики с натуральными составами), PLEYANA (профессиональный бренд для медицинских и SPA-центров, салонов красоты). В разделе «Make-up. Декоративная косметика. Парфюмерия»: VOVMAKEUP (официальный представитель корейских брендов), «Арт-Визаж» (декоративная косметика), MakeUMake (брендовая декоративная и уходовая косметики), Roubloff (российский производитель профессиональных кистей для макияжа и художников). В разделе «Ногтевой сервис»: PodoProFeet (продукция для подологии и педикюра), ВладМиВа (алмазные боры и шлифовальные головки для ногтевого сервиса), «Кристалл Казань» (производитель фрез ТВС для аппаратного маникюра и педикюра различных форм), Topless (новый бренд товаров для маникюра). В разделе «Оборудование» – Magic Technology (лазерное оборудование для косметологии и эстетической медицины).

По традиции «Шарм» станет большой удобной площадкой для общения с коллегами, обмена опытом, получения новых знаний и повышения уровня мастерства. В течение четырех дней в рамках выставки состоится более 80 мероприятий.

Ежедневно будет работать зона чемпионатов: в первый день выставки здесь состоится нетворкинг по перманентному макияжу, 11 февраля – Баттл барберов, 11 февраля – Чемпионат по массажу и прикладной эстетике, 12 февраля – ΧVII Чемпионата Юга России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому дизайну, педикюру, оформлению бровей и наращиванию ресниц. Пройдут крупные конференции «Современные аспекты в эстетической косметологии» и «Менеджмент салонов красоты», конференция по подологии «PodoDaySharm».

Среди знаковых мероприятий – Sharm hair show от Академии Льва Кравца, Форум массажных технологий Юга России. Также в программе многочисленные мастер-классы: «Тейпирование лица», «Геометрия бороды», «Свадебный макияж по трендам 2023 года», «Самые продаваемые техники окрашивания», «Буккальный массаж» и другие.

Выставка «Шарм» заинтересует и обычных посетителей, которые с вниманием относятся к уходу за своей красотой и следят за новыми трендами beauty-сферы. Отдельным плюсом станет то, что все товары можно будет приобрести по специальным ценам и получить индивидуальные консультации от представителей компаний.

В первый день выставки, 9 февраля, на главной сцене состоится конкурс длинных волос «Коса Дона-2023», в котором примут участие юные и взрослые обладательницы роскошной шевелюры из Ростова-на-Дону и Ростовской области. Победительницы, которых определит компетентное жюри, получат призы и подарки от партнеров выставки.

Кроме того, запланированы ежедневные розыгрыши призов среди посетителей, а на стенде «Академия мастеров красоты» можно будет бесплатно сделать стрижку, укладку, маникюр и косметологические процедуры.

Место проведения выставки «Шарм»: проспект Михаила Нагибина, 30, «ДонЭкспоцентр».

Время проведения выставки «Шарм»: 9-11 февраля с 10:00 до 18:00, 12 февраля с 10:00 до 16:00.

Теги: