Сборная России сыграет с очень неудобной для нее Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018

Спорт

Автор/авторы: 

25.06.2018

У испанцев наша сборная ни разу в современной истории не выигрывала

Фото: ru.fifa.com

25.06.2018, /=РО=/Сборная России по футболу в 1/8 финала чемпионата мира встретится со сборной Испании, которая заняла первое место в своей группе В.

Согласно регламенту турнира, победитель группы B сыграет с командой, занявшей второе место в группе А, а это как раз наша сборная, уступившая сегодня Уругваю 0:3.

Матч с Испанией пройдёт на стадионе «Лужники» 1 июля. Его можно будет посмотреть в том числе и в фан-зоне на Театральной площади.

Согласно данным статистики портала wildstat.ru, Россия провела с Испанией шесть матчей в которых забила четыре гола и 12 пропустила. Последний раз эти команды встречались в рамках товарищеского матча в Санкт-Петербурге в ноябре прошлого года. Тогда встреча завершилась 3:3. В официальных играх команды встречались 10 лет назад, на лучшем для России чемпионате Европы. Тогда «Красная фурия» катком прошлась по подопечным Гуса Хиддинка. На групповом этапе испанцы разгромили нашу сборную 4:1. А в полуфинале забили три безответных мяча. Тем не менее, тогда выход в полуфинал позволил сборной России получить бронзу континентального первенства.

Теги: