Сады в саду: международный фестиваль ландшафтного искусства пройдет в Ростове

30.04.2019

Его площадкой станет Ботанический сад ЮФУ

Фото: оргкомитет фестиваля "Южные города людям"

30.04.2019, /=РО=/Международный фестиваль ландшафтного искусства «Южные города людям-2019» пройдет в донской столице с 15 по 19 мая. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Площадкой фестиваля станет Ботанический сад Южного федерального университета.

- Главным событием фестиваля станет двухдневная конференция «Комфортная среда – красивая среда», на которой выступят ведущие специалисты в области архитектуры, дизайна, озеленения, социокультурного проектирования и урбанистики, - сказано в сообщении.

Участники обсудят тему создания комфортной городской среды в городах Юга России.

Специальный гость фестиваля – преподаватель Версальской высшей национальной школы ландшафтных архитекторов (Париж) Клод Паскье, который приедет на фестиваль уже в третий раз. Он расскажет про Всемирную выставку садово-паркового искусства, которая пройдет в Пекине 29 апреля по 7 октября. Архитектор также проведет двухдневный мастер-класс по пейзажной графике.

На территории ботсада оборудуют 10 показательных садов – возможных вариантов по озеленению городских территорий с помощью цветочных клумб из многолетних культур и газонов из различных видов растений. Посетители смогут проголосовать за понравившуюся композицию.

Также на фестивале будут представлены работы студентов и школьников Ростова.

- Мы постарались организовать фестиваль таким образом, чтобы он был интересен не только профессионалам в области ландшафтного дизайна и флористики, но также жителям Ростова-на-Дону и гостям города. В Ботанический сад можно приехать со всей семьей на целый день и хорошо отдохнуть в окружении садов, зеленых инсталляций, ручейков. Тем более вход бесплатный, - приводится в сообщении цитата председателя оргкомитета фестиваля «Южные города людям-2019» Ирины Руденковой.

Теги: