«Русское зарубежье» увидим в Таганроге

Новости

Автор/авторы: 

14.09.2022

Фестиваль начнется 23 сентября

Фото: PR-отдел Фонда наследия русского зарубежья

14.09.2022, /=РО=/Всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица», с успехом стартовавший в прошлом году и прошедший уже в семи городах, совершит новую остановку в Таганроге с 23 по 25 сентября. Об этом сообщает PR-отдел Фонда наследия русского зарубежья. Ранее в этом году фестиваль уже приняли Нижний Новгород и Уфа.

Фестиваль стремится привлечь внимание горожан и гостей города к истории места, к связанным с ним личным человеческим историям и судьбам, напомнить о выдающихся таганрожцах, составивших славу и гордость России за рубежом.

- Мы рады объявить о третьем пункте назначения фестиваля в этом году – славном городе Таганроге. Его история тесно связана с историей русского зарубежья через имена и судьбы музыкантов, исполнителей, деятелей театрального искусства. Среди героев фестиваля – основатель российского джаза Валентин Парнах, «русская муза французского сопротивления» Анна Смирнова-Марли, актер, режиссер и педагог Михаил Чехов и многие другие, – отмечает руководитель Фонда наследия русского зарубежья Елена Чернышкова.

Выставки, концерты, лекции, экскурсии, показы фильмов – в программе фестиваля запланировано более десятка открытых культурно-просветительских мероприятий, ориентированных на широкую публику.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

11.03.2024808

Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области

07.03.2024475

Фото: пресс-служба УФСБ России по Ростовской области

22.02.2024761