Ростовский бизнес может наладить рынок сбыта продукции в Москву и в целом по России благодаря единому порталу поставщиков

07.07.2022

Речь идет о производителях кабельной продукции и мебели

Фото: donland.ru

07.07.2022, /=РО=/Сотрудничество по приоритетным проектам в сфере промышленной кооперации и импортозамещения, а также интеграции компаний Ростовской области в работу площадки товарной кооперации регионов обсудили 6 июля, в рамках выставки «Иннопром-2022» министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев и заместитель генерального директора АНО «Моспром» Елена Москаленко. Об этом сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

– Предприятия Ростовской области известны далеко за пределами Южного федерального округа, и дальнейшая интеграция не только крупных компаний, но и небольших донских производств в работу товарных площадок Российской Федерации позволит нарастить экономическую составляющую и развитие новых производств, в том числе и импортозамещающих, - говорится в сообщении.

Так, предприятия Ростовской области могут зарегистрироваться на едином портале, что позволит повысить спрос продукции. Речь идет о производителях кабельной продукции и мебели, в том числе для государственных учебных учреждений г. Москвы.

Таким образом ростовскому бизнесу не придется искать рынок сбыта, при регистрации на портале продукция компаний будет видна тем, кто в ней заинтересован. Это упростит коммуникацию между производителем и покупателем.

Справочно. АНО «Моспром» – подведомственная организация департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, осуществляет поддержку и сопровождение московских экспортноориентированных компаний с целью увеличения узнаваемости и расширения присутствия товаров на целевых зарубежных рынках, работает в направлении увеличения экспортных показателей столичных предприятий, а также помогает компаниям осуществлять поддержку в поиске и подборе альтернативных поставщиков сырья, оборудования и комплектующих.

Теги: