Ростовские волонтеры рассказали Дмитрию Медведеву о помощи жителям Запорожья и Херсона

Новости

Автор/авторы: 

07.12.2022

На встрече предложили новые меры поддержки добровольцев

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

07.12.2022, /=РО=/Об опыте волонтерской работы на территории Донбасса, Запорожской и Херсонской областей рассказали волонтеры из Ростова-на-Дону на встрече с заместителем председателя Совета безопасности РФ, председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Волонтеры из Ростова-на-Дону приступили к работе с первых дней открытия гуманитарного центра партии в Запорожской области, а руководитель Ростовского регионального отделения МГЕР Николай Ромашенко находился там три месяца – с августа по ноябрь.

– Старались в первую очередь помочь ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям и инвалидам, выполняли для них адресную доставку гуманитарной помощи и предметов первой необходимости. По возможности, вручали детям игрушки и фрукты, – рассказал он.

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия»

Активисты также установили шефство над детскими соцучреждениями в Мелитополе и Терпенье в Запорожье.

Донские волонтеры участвовали в эвакуации жителей Херсонской области – первыми прибыли в Красноперекопск в Крыму, встречали эвакуированных, для семей с детьми обустроили теплую детскую комнату.

Как отметил Николай Ромашенко, добровольцам довелось поработать и в самом Херсоне. Работали в речном порту, переносили вещи, передавали жителям продукты, поддерживали людей.

Дмитрий Медведев дал высокую оценку вкладу волонтеров, в том числе из Ростовской области, в гуманитарную миссию. Он также поинтересовался у Николая Ромашенко, что было самым сложным и важным в работе на освобожденных территориях. «Не подвести товарищей, не подвести людей», – подчеркнул лидер донских «молодогвардейцев».

– Представители молодежных организаций «Молодая Гвардия» и «Волонтерская рота» находятся на освобожденных территориях и сегодня, – добавил Николай Ромашенко.

На встрече также обсуждались новые меры поддержки российской молодежи. Одно из прозвучавших предложений – о льготном круглогодичном проезде для студентов, в первую очередь, волонтеров – будет проработано с финансовым блоком Правительства для последующего включения в народную программу «Единой России».


 

Теги: