Ростовские полицейские задержали подозреваемую в краже ювелирных изделий

03.06.2023

Она оказалась родственницей потерпевшей

Фото: freepik.com

03.06.2023, /=РО=/В Отдел полиции №4 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление о краже. Женщина рассказала, что планировала надеть одно из своих украшений, а когда открыла шкатулку, то обнаружила пропажу всех ювелирных изделий. Сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу Ростову-на-Дону.
- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники отдела уголовного розыска установили и задержали 34-летнюю местную жительницу. Полицейские выяснили, что фигурантка приходится заявительнице внучкой. Когда последняя отказала в материальной помощи внучке, то родственница решила похитить все ее золотые украшения. В один из дней девушка пришла в гости к потерпевшей, а когда та вышла из комнаты, злоумышленница воспользовалась случаем и незаметно забрала из шкатулки все золото, сдала похищенное в ломбард, а деньги потратила на свои нужды, - говорится в сообщении.
В отношении подозреваемой  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Теги: