Ростовские гандболистки обыграли АГУ-«Адыиф» в матче чемпионата России

09.01.2020

Счет игры – 39:20

09.01.2020, /=РО=/Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу над АГУ-«Адыиф» в очередном туре Суперлиги Париматч – чемпионате России. Счет игры - 39:20, сообщает пресс-служба ростовского клуба.

- Свою первую встречу в этом сезоне команды провели 19 сентября в Ростове-на-Дону. Тогда подопечные Амброса Мартина обыграли соперника со счетом 45:16, - говорится в сообщении.

Счет матча открыл «Ростов-Дона». После быстрых переходов голы забили Полина Кузнецова и Марина Судакова. Ростовчанки завладели минимальным преимуществом, но соперницы несколько раз сравнивали счет. На перерыв команды ушли при счете 12:18 в пользу подопечных Амброса Мартина.

Во второй половине встречи «Ростов-Дон» продолжил увеличивать отрыв. Несколько голов забила Влада Бобровникова, красивую воздушку продемонстрировала Анна Вяхирева после паса Полины Кузнецовой. Левая крайняя к 46-й минуте матча забросила пять мячей. На 56-й минуте Валерия Маслова реализованным 7-метровым сделала разницу в счете в 19 мячей. Главный тренер соперника взял тайм-аут. А после короткой передышки быстрый гол забила Марина Судакова.

Вчера ГК «Ростов-Дон» победил «Кубань» в очередном туре Суперлиги Париматч.

Следующий матч для ростовских гандболисток пройдет 13 января в 19:00 во Дворце спорта. Их соперником станет ижевский «Университет».