Ростовская АЭС выделила 2 млн рублей на модернизацию реанимации ковидного госпиталя

27.12.2021

Новая кислородная линия обеспечит доступ к кислороду большему количеству пациентов

Фото: пресс-служба Ростовской АЭС

27.12.2021, /=РО=/Ростовская АЭС выделила по программе благотворительности 2 млн рублей на модернизацию кислородной линии в реанимационном отделении инфекционного госпиталя для больных с коронавирусом, сообщает пресс-служба АЭС.

- На эти средства установлены новые медные кислородные трубы, выполнена разводка магистрали по палатам, смонтированы 23 точки разбора кислорода, - говорится в сообщении.

По словам медиков, новая кислородная линия увеличит пропускную способность магистрали и обеспечит доступ к кислороду большему количеству пациентов, что положительно скажется на ходе их лечения.

- В госпитале постоянно проводятся работы, направленные на улучшение качества оказания медицинской помощи больным с COVID-19, в том числе ремонт и модернизация сетей электро-, кислородоснабжения в связи с возрастающей нагрузкой и увеличением количества госпитализированных больных. Новая магистраль позволит повысить качество оказания медицинской помощи, - подчеркнул главный врач городской больницы № 1 Волгодонска Владимир Бачинский.

- Модернизация кислородной линии не первая благотворительная акция Ростовской АЭС для инфекционного госпиталя. В прошлом году на средства атомной станции было закуплено более 70 костюмов для медицинского персонала, работающего в «красной зоне» с больными коронавирусом, - рассказал председатель первичной профсоюзной организации Ростовской АЭС Александр Бушнев.

Инфекционный госпиталь для больных с коронавирусной инфекцией развернут на базе родильного отделения Волгодонской городской больницы № 1 в апреле 2020 года. Его мощность – 150 коек. На сегодняшний день в нем проходят лечение 147 пациентов. За время работы госпиталя в нем получили медицинскую помощь 3 768 человек.

Теги: 

Читайте также

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

03.04.2024508

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

01.04.2024807

Фото: отдел пропаганды ГИБДД Ростовской области

14.03.2024935

Фото: отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области

13.03.2024693