Ростовчанка стала жертвой мошенника

21.05.2023

Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

21.05.2023, /=РО=/В Отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону обратилась 32-летняя жительница. Заявительница рассказала сотрудникам полиции, что лишилась порядка 105 тысяч рублей, поверив незнакомому ей человеку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
- В день происшествия женщине поступил звонок, собеседник представился сотрудником одного из банков и сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на потерпевшую. Мужчина убедил ростовчанку, что поможет ей предотвратить несанкционированные действия по ее счетам, но для этого необходимо скачать приложение для удаленного доступа к ее гаджету. Женщина выполнила все действия, продиктованные злоумышленником, в результате чего лишилась 105 110 рублей, - говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.


 

Теги: