Ростовчанка на такси преследовала грабителей, укравших у нее цепочку

08.08.2020

Злоумышленников удалось задержать

Фото: pixabay.com

08.08.2020, /=РО=/В донской столице таксист помог местной жительнице задержать грабителей, похитивших у нее золотую цепочку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Поздно вечером ростовчанка возвращалась домой, когда к ней на скутере подъехали двое неизвестных и сорвали цепочку с кулоном. Однако потерпевшая не растерялась, остановила проезжавшее мимо такси и попросила водителя следовать за мопедом. Когда женщина рассказала таксисту о случившемся, он согласился помочь ей и стал преследовать злоумышленников. Обнаружив погоню, грабители попытались скрыться во дворах, однако попали в тупик и убежали.

- Ростовчанка позвонила в полицию и вместе с водителем такси дожидалась приезда наряда. Прибывшие на место полицейские обнаружили в бардачке скутера паспорт, который, как позже выяснилось, принадлежал одному из злоумышленников. Вскоре 27-летних грабителей задержали. Ювелирное украшение они уже успели сдать в ломбард, - добавили в пресс-службе.

Сотрудники полиции изъяли похищенное и вернули владелице. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Им грозит до семи лет лишения свободы.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

18.01.2024425

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

29.11.2023978

Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

17.11.2023777