Ростовчанка лишилась 11 млн рублей, поверив телефонному мошеннику

13.12.2021

Возбуждено уголовное дело

Фото: pexels.com

13.12.2021, /=РО=/В Ростове-на-Дону местная жительница заявила о краже со своего банковского счета. Лжесотрудник компании украл у нее 11 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Женщина рассказала, что ей поступило несколько звонков с неизвестного номера. На том конце провода человек представился сотрудником финансовой биржи и предложил заявительнице вложить денежные средства в проведение валютных операций, а также в покупку и продажу акций международных организаций на биржевых площадках. За использование денежных средств ростовчанке обещали высокие проценты. Чтобы торговать на бирже, потерпевшей было необходимо открыть брокерский счет и переводить озвученные суммы, - говорится в сообщении.

Ростовчанка, идя на поводу у лжесотрудника данной компании, стала переводить со своего электронного кошелька различные суммы. Когда женщина решила обналичить инвестиции, то ей сообщили, что для начала нужно оплатить страховку.

После чего местная жительница перевела озвученную сумму, но обещанные акции так и не получила. А телефон, с которого он звонил, перестал отвечать. Общая сумма ущерба составила более 11 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере».

Теги: