Ростовчане собрали почти 2 тонны макулатуры в «Дни зеленых действий»

26.08.2021

Вчера Ростов стал участником Всероссийского марафона экологических инициатив

26.08.2021, /=РО=/Вчера возле Донской государственной публичной библиотеки проходил Всероссийский марафон экологических инициатив «Дни зеленых действий», во время которого у ростовчан принимались ненужные бумага, батарейки, крышки и пластик. Здесь же проводились творческие мастер-классы по изготовлению поделок из макулатуры. Волонтеры консультировали ростовчан по всем вопросам раздельного сбора отходов. Об этом сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия».

- Экологический марафон, в котором участвует Ростовская область, - это возможность получить опыт бережного отношения к природе. Макулатура, которую сдали сегодня и взрослые, и молодые люди, и дети, пойдет в переработку. Значит, меньше деревьев будет использовано для производства новой бумаги, - пояснил председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко, сам сдавший более 37 кг макулатуры.

В Ростовской области марафон был организован в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна». Как сообщили организаторы ростовского этапа, 25 августа было собрано почти 2 тонны макулатуры и около 200 кг вторсырья. Все собранное отправится на переработку.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

20.04.202491

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.04.2024662

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

15.04.2024559