Ростовчане должны будут уплатить имущественный налог до 2 декабря

18.10.2019

Налогоплательщики могут получить сводные налоговые уведомления в электронном виде

Фото: pixabay.com

18.10.2019, /=РО=/Ростовчане, у которых в собственности есть недвижимость, земельные участки, транспорт, должны будут уплатить имущественный налог до 2 декабря. Об этом сообщает ИФНС России по Октябрьскому району Ростова.

- Массовая печать и рассылка сводных налоговых уведомлений осуществляется филиалами ФКУ «Налог-Сервис» в Волгограде и Санкт-Петербурге. В уведомления за 2018 год внесены изменения, делающие процедуру уплаты налогов более понятной и простой для граждан, - говорится в сообщении.

Уведомления содержат полные платежные реквизиты и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически. Кроме того, уведомления содержат штрих-код и QR-код для моментальной оплаты через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому квитанции по форме платежных документов налогоплательщикам направлены не будут.

Налогоплательщикам, у которых есть доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и которые не представляли в инспекцию заявление на получение сводного налогового уведомления на уплату имущественных налогов в бумажном виде, сводные налоговые уведомления будут направлены в электронном виде, остальным лицам – почтовым отправлением.

Отмечается, что 25 октября с 8:30 до 20:00 во всех налоговых инспекциях области пройдет День открытых дверей. Налогоплательщики – физические лица смогут задать вопросы по уплате имущественных налогов.

Для получения дополнительной информации по порядку начисления и уплаты имущественных налогов можно обращаться по телефону справочной службы налоговых инспекций, размещенных на сайте www.nalog.ru, или в контакт-центр ФНС России по единому федеральному номеру: 8 (800) 222-22-22.

Теги: