Ростовчанам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима

24.09.2020

24.09.2020, /=РО=/Согласно анализу заболеваемости COVID-19, проведенному управлением Роспотребнадзора по Ростовской области, эпидемиологическая ситуация в регионе остается напряженной, в течение трех недель сохраняется тенденция к росту заболеваемости.

Поэтому ростовчанам и жителям области напоминают о необходимости соблюдения масочного режима и других ограничительных мер. Напомним, что теперь из-за граждан, которые не надевают маску в общественном транспорте, дальнейшее движение транспорта может быть приостановлено вплоть до снятия его с маршрута. Также обязаны соблюдать это требование и сами водители общественного транспорта.

Маски необходимы не только в автобусах, но и в других местах массового скопления людей. При входах на объекты торговли, рынки или в торговые центры будут размещены плакаты с надписью «Обслуживание граждан без медицинских масок производиться не будет».

При попытке прохода посетителя без средства индивидуальной защиты на территорию организации торговли представитель организации осуществляет информирование посетителя о необходимости использования СИЗ. Если посетитель без СИЗ будет обнаружен на территории торгового объекта его также проинформируют о необходимости соблюдения требований и об ответственности за нарушение масочного режима. Если посетитель не согласен исполнять установленные требования, представитель организации, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе вызвать представителей органов внутренних дел для пресечения нарушения. Также отказывающемуся соблюдать требования посетителю вправе отказать в обслуживании на кассе.