«Ростов» и «Зенит» не забили друг другу в 22 туре Премьер-лиги

12.03.2018

Желто-синих результат устроил

12.03.2018, /=РО=/Матч 22-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги между футбольными клубами «Ростов» и «Зенит» закончился со счетом 0:0.

С первых минут матча «Ростов» постарался навязать сопернику свою игру. Активно действовал Ионов, который благодаря партнерам по команде трижды оказывался на ударной позиции, но так и не смог пробить Лодыгина. «Зенит» же ответил опасным «выстрелом» Заболотного в перекладину.

После перерыва «Ростов» провел еще несколько хороших атак, но забить «Зениту» так и не получилось, как, впрочем, и питерским футболистам — нам.

Главный тренер «Ростова» Валерий КАРПИН после матча сказал, что счетом команда полностью удовлетворена.

— В первом тайме были моменты, в обороне сыграли здорово. Выполнили все, к чему готовились. Единственный свой момент «Зенит» создал после стандарта. Набранное очко — это нормально. Все-таки играли против такого соперника, — сказал он.

Полузащитник сине-бело-голубых Магомед Оздоев после игры в донской столице отметил поле на стадионе «Олимп-2»:

— Тяжелое поле, даже очень тяжелое. Странно, что в Ростове такой газон — уже март, нет холодов, но это просто не футбольное поле.

Добавим, что сейчас ФК «Ростов» с 26 очками находится на 10 строчке турнирной таблицы. 17 марта на выезде ростовчане сыграют с тульским футбольным клубом «Арсенал», а 1 апреля — дома, с московским «ЦСКА».