«Ростов-Дон» на выезде обыграл московский «Луч»

02.03.2020

Преимущество дончанок было очевидно уже на первых минутах

02.03.2020, /=РО=/ГК «Ростов-Дон» обыграл «Луч» в Москве во время заключительной встречи предварительного этапа Суперлиги Париматч. Игра завершилась со счетом 14:31, сообщает пресс-служба донского клуба.

Счет открыла московская команда, но в ответной атаке дончанки сравняли счет. Второй мяч хозяева поля пропустили только на пятой минуты, пробила оборону Виктория Борщенко.

К 10-й минуте «Ростов-Дону» удалось оторваться от соперников на два мяча – и после этого преимущество «Лучу» больше не возвращалось. К 40-й минуте игры счет составлял 8:23 в пользу гостей встречи.

Во время игры Амброс Мартин активно менял гандболисток на поле, позволяя показать себя тем, кто мало выходил на матче с «Вайперс». Высокую результативность показали оба вратаря – и Маисса Пессоа, и Анна Седойкина. Лидером по количеству голов стала Марина Судакова, она успела за игру забить шесть голов. Также отличились Бобровникова и Никитина - по четыре гола.

Матч завершился убедительной победой донских красавиц – 15:31.

Напомним, что перед игрой «Луч» располагался на 12 строчке турнирной таблицы, «Ростов-Дон» досрочно гарантировал себе первое место. В плей-офф чемпионата России дончанки стартуют сразу с полуфинала.

Уже 7 марта девушки сразятся на домашней площадке с «Ференцварошем» в шестом туре Лиги чемпионов. Ранее они одержали победу над «Вайперс» в Норвегии.