Рекультивации полигона ТБО в северо-западной промзоне Ростова началась

Новости

Автор/авторы: 

01.02.2023

Задействовано более десятка единиц техники

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

01.02.2023, /=РО=/Подрядчик приступил к земляным работам в рамках проекта по рекультивации полигона ТБО в северо-западной промзоне Ростова, который был закрыт в 2018 году в связи с окончанием срока эксплуатации. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко.

На данный момент на полигоне проводятся следующие виды работ: формирование тел Западного и Центрального отвалов, расчистка, планировка и обустройство территории под строительный городок.

- На объекте задействовано девять единиц техники: пять бульдозеров и четыре экскаватора. Планируется, что завтра, 2 февраля, к ним присоединятся еще два бульдозера и один экскаватор, - пишет Алексей Логвиненко. - На объекте трудятся начальник участка, три производителя работ и 17 механизаторов. Ведется видеофиксация и круглосуточный контроль сотрудниками службы охраны.

Рекультивация выполняется в рамках регионального проекта «Чистая страна» и национального проекта «Экология». Стоимость контракта - 2,3 млрд руб. Завершить работы планируется к 30 октября 2024.

Теги: