Реконструкция обсервационного корпуса роддома №5 в Ростове вышла на финишную прямую

16.05.2022

На месте снесенного корпуса возведено новое современное здание

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

16.05.2022, /=РО=/В 2022 году в Ростове завершатся работы по реконструкции обсервационного корпуса родильного отделения городской больницы № 7 (бывший родильный дом № 5). Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко.

На месте снесенного корпуса возведено новое современное высокотехнологичное восьмиэтажное здание. Вместимость роддома составит 146 коек. Мощность женской консультации – 100 пос./смену. Это позволит в комфортных условиях на качественно новом уровне оказывать медицинскую помощь.

- Во время моего посещения данного объекта в прошлом году жители обратились с просьбой сохранить дорогу общего пользования, проходящую по территории роддома к их домам. Было принято решение откорректировать проектные решения: не только сохранить, но и расширить дорогу, благоустроить прилегающую территорию с исключением парковочных мест вдоль дома по улице Степана Разина 3А. Кроме того, ограждение территории будет перемещено с восточной на западную сторону проезжей части и устройством въездных ворот на территорию обсервационного корпуса возле дома №58 по улице 3-я Кольцевая, - написал Алексей Логвиненко.

После ввода объекта в эксплуатацию дорога, а также прилегающая территория вдоль дома по улице Степана Разина 3А будет размежевана и передана в муниципальную собственность для дальнейшего содержания.

Теги: