Разбойное нападение совершено на 85-летнюю ростовчанку

Новости

Автор/авторы: 

16.08.2022

Сумма ущерба составила более 2 млн рублей

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

16.08.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения на пенсионерку, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- 85-летняя местная жительница сообщила, что находилась дома, когда ей позвонили в дверь. На пороге стоял неизвестный ей мужчина, который сообщил, что он из газовой службы и ему необходимо немедленно проверить счетчики. Ростовчанка не стала пускать постороннего в дом, сказав, что плохо себя чувствует, – сказано в сообщении.

Через несколько минут заявительнице позвонила соседка и попросила ее зайти. Когда потерпевшая открыла дверь, незнакомец силой затолкал в квартиру обеих женщин, угрожая при этом оружием.

В помещении он обнаружил сейф и ключи от него. Забрал находящиеся там деньги и скрылся с места происшествия.

35-летний уроженец Краснодарского края, ранее судимый за аналогичные преступления, задержан. Как выяснилось, гражданин ранее был в квартире потерпевшей в качестве сотрудника клининговой компании. Когда мужчина обрабатывал квартиру, то заметил наличие сейфа и вот вернулся за добычей. Когда он не смог попасть в жилище, понял, что план срывается. Позвонил в соседнюю дверь, ему открыла женщина. Задержанный воспользовался оружием и вынудил ростовчанку позвонить своей соседке, а сам спрятался на лестничной площадке, дожидаясь, когда дверь откроется.

Сумма ущерба составила более 2 млн рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги: