Работающим во время режима самоизоляции дончанам выдадут специальные пропуска

31.03.2020

Улицы Ростова будут патрулировать росгвардейцы и полицейские

Фото: pixabay.com

31.03.2020, /=РО=/Жителям Ростовской области, которые вынуждены работать во время режима самоизоляции, выдадут специальные пропуска. Об этом 31 марта на заседании оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Ростовской области сообщил заместитель губернатора донского региона Сергей Бондарев.

Благодаря им работающие дончане получат возможность без ограничений перемещаться от дома до места работы и обратно.

- Кроме этого, все граждане, которые передвигаются по области, должны обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, - сказал Сергей Бондарев.

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко добавил, что уже с завтрашнего дня в городе будут усилены меры безопасности. Для этого на улицы донской столицы выйдут дополнительные наряды Росгвардии и полиции. Их задача - выявлять горожан, нарушающих режим самоизоляции. Они будут проводить разъяснительную работу с нарушителями.

Напомним, с 31 марта Ростовская область перешла на режим самоизоляции для предотвращения распространения нового коронавируса. Документ вводит запрет для граждан покидать места своего проживания, а нарушителей особого режима могут оштрафовать.

Но есть ряд исключений. Так, к примеру, жители Ростовской области могут выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, выгуливать домашних животных, но в радиусе не больше 100 метров от дома. Запрет покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть другая прямая угроза жизни и здоровью.

Также запрет не действует для тех, кто следует к месту работы, которая не была приостановлена, оказывают транспортные услуги или услуги доставки.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

06.04.2024800

Фото: Госавтоинспекция Ростовской области

23.03.20241 057

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

14.01.2024804

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

30.12.2023882