Профориентационный фестиваль профессий для школьников «Билет в будущее – топ-регион» стартует 9 июня

09.06.2022

В рамках форума пройдут более 180 мероприятий по профессиональному и личностному самоопределению молодежи

09.06.2022, /=РО=/9 июня состоится торжественное открытие масштабного профориентационного фестиваля профессий для школьников Ростовской области «Билет в будущее – топ-регион», сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций донского региона.

Организаторы фестиваля – министерство общего и профессионального образования Ростовской области, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр профориентации и сопровождения профессионального самоопределения учащихся (молодежи) Аксайского района», Центр опережающей профессиональной подготовки Ростовской области и мультимедийный парк «Россия - моя история», – говорится в сообщении.

Отмечается, что главной целью регионального фестиваля профессий является содействие профессиональному и личностному самоопределению молодежи, её знакомство с особенностями каждой профессии. Это место встречи молодежи, которая ищет свое призвание и путь самореализации, бизнес-организаций и учебных заведений.

В рамках фестиваля школьники посетят ярмарку-выставку профессий «Топ-регион 2022», где смогут не только узнать, какие профессии будут востребованы в Ростовской области в ближайшие несколько лет, но и попробовать свои силы в каждой из них. Энергичным, фееричным, запоминающимся обещает быть «Баттл профессий» – выступление агитбригад образовательных организаций.

В рамках фестиваля профессий с 9 по 21 июня планируется провести 186 мероприятий в 31 муниципалитете Ростовской области.

Теги: