После устранения порыва в доме на Батуринской возобновили подачу отопления

Новости

Автор/авторы: 

27.10.2022

Обсуждается вопрос об устранении замечаний жителей

Фото: пресс-служба администрации Ростова

27.10.2022, /=РО=/Сегодня в многоэтажном доме № 15/15 по улице Батуринской произошла коммунальная авария. Причиной стал порыв в системе отопления в одной из квартир в восьмом подъезде. В это время  хозяева, конечно же, были на работе. И потому устранить инцидент сразу не удалось. Тем не менее, по данным жилищной организации, обслуживающей дом, сантехники сразу перекрыли стояк отопления и приступили к ремонту.

Работа началась, как только появился доступ в квартиру, ставшую причиной коммунальных проблем. В итоге, разрыв трубы был насколько возможно оперативно ликвидирован. После этого подача отопления в пострадавший дом была возобновлена немедленно.

По данным управляющей компании, ранее в доме заменили систему теплоснабжения. Управляющая компания заключила договор с подрядной организацией. После окончания работ на сетях провели испытания. Работы приняли. Но после запуска отопления в квартире на третьем этаже произошел порыв.

На место выехал глава Железнодорожного района Андрей Косенко. Он пообщался с жителями и представителями управляющей компании. Квартиры обошли специалисты управления ЖКХ Железнодорожного района совместно с представителем управляющей компании.

В настоящий момент управляющая компания обсуждает с жильцами вопрос о досудебном урегулировании сложившейся ситуации и устранении всех их замечаний.

Теги: